Интегрированное занятие «Путешествие к королеве Математики»

Ребятам в детски сад пришло письмо от королевы Математики:

«Здравствуйте дорогие ребята! Приветствует

Вас Королева сказочного королевства Математики!

Злая колдунья заколдовала моих друзей-помощников, а, чтобы расколдовать их, нужен магический шар, который она похитила. И как только мы пройдем с вами все испытания, колдунья вернет мой драгоценный шар.

Жду вас с нетерпением к себе в гости!

С уважением королева математики»

И ребята отправились по испытаниям с девизом:Хочу такой сайт

Ни шагу назад,

Ни шагу на месте.

А только вперед –

С математикой вместе.

На пути встретилась лягушка с заданием, перешагнуть по кочкам различной геометрической формы; Мишка – Тишка, прокатить мячи между этих кочек; пещера – в ней перемешались камни с цифрами; пчелка – с различными дорожками и нектаринками различной формы; дракоша – с загадками; мышка -  домик с окнами разной формы.

Дети справились с заданиями и вернули королеве Математики ее магический шар.