Историческая справка о ДОУ

В 1980 года махневский гидромеханизированный песчано-гравийный карьер детский сад принял первых своих воспитанников. В ДОУ работало 6 разновозрастных групп для детей от 1.6 до 7 лет. Первой заведующей ДОУ была Соломеина Маргарита Витальевна.

В 1992 году Детский сад был передан в муниципальную собственность Махневского поселкового совета.

Управление образованием Алапаевского района.

В 1996 году произошло слияние двух детских садов. Заведующей МДОУ была Топоркова Н.Н.

2002 г. МДОУ «Махневский детский сад №1» стал отдельным юридическим лицомХочу такой сайт

В ноябре 2010 года МКДОУ «Махневский детский сад№1» отметил своё 30-летие.

В 2011 году детский сад открыл две дополнительных группы в здании ранее перепрофилированного детского сада по адресу ул.Плюхина д.10

в 2015 году начато строительство нового детского сада