День Здоровья - 8 апреля

Нынче праздник, важный день

Встретить нам его не лень!!!

8 апреля Махневский детский сад праздновал Всемирный день здоровья.Хочу такой сайт

Утро для детей стало полной неожиданностью. На зарядке детей встречала сама Королева Здоровья. Она поздравила всех ребят с таким замечательным праздником, а дети показали королеве как  они делают зарядку. После чего, Королева отправила детей завтракать и назначила новую встречу в физкультурном зале после завтрака. В назначенное время все дети детского сада собрались в зале, чтобы встретить королеву. Но королева не появлялась, а вместо нее вылетела Баба-Яга. Она сообщила, что украла королеву Здоровья. Есть одно условие, если дети выполнят все задания, пройдут весь маршрут она вернет королеву. Баба-Яга раздала маршрутные листы детям и отправила их в путь. Детей ждали различные испытания: их ждал волшебник, воздушная фея, спортик, царство весны, царство веселья, доктор Пиллюлькин. Дети с большим удовольствием путешествовали по маршруту, исполняли все задания, играли в игры: спортивные, коммуникативные, пальчиковые, отгадывали загадки и т.д.

Когда были выполнены все задания, дети вернулись в зал.

Появилась долгожданная королева Здоровья. Она пожелала всем большого здоровья, быть сильными, выносливыми, активными и самое главное жизнерадостными.