НОД по ОБЖ «Сильное звено»

10.11.2020

Формирование у детей старшего дошкольного возраста представления о физических и личностных качествах спасателей, пожарных, врачей. Учить беречь свою жизнь и здоровье, соблюдать осторожность, избегая заведомо опасных ситуаций.

В проведении этого мероприятия были поставлены следующие задачи:

1.     Развивать умение анализировать проблемные ситуации, закрепляя значение безопасности при выполнении, как в совместной, так и в самостоятельной двигательной деятельности;

2.     Совершенствовать умение работать в командах, в парах, понимать свою роль и ответственность за конечный результат;

3.     Воспитывать: уважительное отношение к труду людей опасных профессий навыки сотрудничества, взаимопонимания, доброжелательности, самостоятельности.

НОД началось с просмотра, познавательного мультфильма Тетушки Совы, о правилах безопасности. Затем прошла беседа с детьми, какие службы приходят на помощь людям в экстренных ситуациях. Какими личностными качествами должны обладать эти люди. В каких условиях приходится выполнять свою работу этим людям.

Затем дети приступили к выполнениям заданий:

·        «Доставь груз помощи»Хочу такой сайт

·        «Пожарные на учениях»

·        «Врачи спешат на помощь»

·        П/и «МЧС, пожарные, скорая»

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020