КРОСС НАЦИИ - 2020

15.10.2020

Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забеги на дистанции от 1 км до 12 км.

Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

Всероссийский день бега «Кросс нации» - это уникальная возможность попробовать себя в беге, найти новых друзей и улучшить физическую форму. И для этого не нужна специальная подготовка, спортивные разряды и достижения. «Кросс нации» это тот случай, когда достаточно только желания.

Вот и мы провели акцию «День бега 2020» на территории детского сада. В данных пандемических обстоятельствах, конечно мы не смогли собрать всех участников забега на одной площадке, как делали раньше. Все группы были расписаны по времени, и все приняли участие. Так же и сотрудники детского сада.

В каждой группе были определены победители.Хочу такой сайт

Один из самых ярких забегов этой осени «Кросс нации» - завершён!

К финишу пришел каждый, каждый поставил свой личный рекорд и каждый оставит в памяти воспоминания об этом дне.

Дата создания: 29.10.2020

Дата обновления: 29.10.2020