Супер-МАМА

27.11.2018

Ежегодно в конце ноября вся страна отмечает  День матери. В Махневском детском саду этот праздник стал традиционным.

Празднично украшенный музыкальный зал распахнул свои двери для пяти конкурсанток, их дочек, групп поддержки, болельщиков, так как все с нетерпением ждали конкурса «Супер – мама!» За право «Супер – мама» боролись пять самых смелых, красивых и талантливых мам: Дедюхина Анна Александровна с дочкой Алиной, Комарова Лариса Васильевна с дочкой Яной, Тимофеева Юлия Ивановна с дочкой Светой, Кокшарова Нина Александровна с дочкой Викой, Гурьева Юлия Александровна с дочкой Дашей.

Среди членов жюри, возглавляемого заведующей детским садом Худяковой Светланой Анатольевной, зам по ВМР Комарова О.А. и инструктор по ФИЗО Подкина Н.В.

Волнений мам не передать!  Конкурс надо начинать! И первый конкурс назывался «Визитка», в котором мамы должны были представить себя, рассказав о себе, о профессии, о своих увлечениях. И так получилось, что все участницы конкурса мамы – домохозяйки, их объединяет одно – любовь к детям, поэтому они отдают свою энергию, частицу сердца воспитанию своих детей. Среди них есть рукодельницы, занимающиеся любимым делом.

Второй конкурс «Мама – парикмахер». Какое это искусство на глазах у всех создать красивую прическу на голове своей дочурки! Как очаровательны, красивы девочки! Они прошли по залу круг, а присутствующие завороженно провожали их взглядом.

Третий конкурс «Минута славы», это домашнее задание. В этом конкурсе мамы показали все свои таланты. Дедюхина А.А. с дочкой Алиной и Кокшарова Н.А. с дочкой Викой танцевали, Комарова Л.В. с дочкой Яной читали стих, но до глубины души тронуло чтение по ролям Тимофеевой Ю. И. с дочкой Светой. Как это все трогательно и прекрасно!

Четвертый конкурс «Спортивный». Какие же мамы ловкие, быстрые, спортивные. В пятом конкурсе «Аплодисменты» мамы назвали более 30 самых нежных, ласковых, красивых слов для своих дочек, а дочки в это время светились от счастья, им приятно это было слышать от своих любимых мам.

И завершающим конкурсом был конкурс «Мама – стиль». Девочки демонстрировали шляпки, сделанные руками своих мам. Это надо было видеть! Шляпы были на любой вкус, сделанные из самых различных материалов: бумажные, соломенные, сшитые.Хочу такой сайт

Конечно, всех конкурсанток поддерживали болельщики, что придавало им больше сил и уверенности в себе, особенно активны  были болельщики Дедюхиной А.А. и Кокшаровой Н.А.

Но конкурс не бывает без победителей. Заслуженное звание «Супер – мама» получила Тимофеева Ю.И., звание «Самая веселая мама» присвоено Дедюхиной А.А., звание «Самая умелая мама» присвоено Комаровой Л.В., мисс «Очарование» присвоено Кокшаровой Н.А., мисс «Нежность» досталось Гурьевой Ю.А.

Все победители награждены грамотами и медалями.

Присутствующие поблагодарили Тонкову Л.М., учителя-логопеда, которая подготовила и провела конкурс и музыкального руководителя Кожевникову Н.В. за музыкальное оформление и подготовку детей к празднику.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2018